Даниил Медведев до сих пор не может восстановиться после обидного поражения от испанца Пабло Карреньо-Буста на Олимпийских играх в Токио. Медведев поехал на первый постолимпийский турнир Masters в Торонто. И уже в первой игре у меня были большие трудности. Долго не мог найти ритм игры, успокоиться, что привело к спорам с арбитром. Страстный характер Медведева нам не чужд, но теперь Даниилу лучше не тратить нервы и силы, а привыкнуть к спокойной работе. Теперь ему приходится защищать больше, чем все набранные очки в раунде, что угрожает позиции второй ракетки мира.

2.jpg

Третья встреча с рогаликами в четырех турнирах и одном диком розыгрыше

В третий раз за последние четыре турнира Медведев сыграл с казахстанским теннисистом российского происхождения Александром Бубликом. И, как Ролан Гаррос и Олимпиада, Даниэль снова выиграл, но игра была непростой. Поначалу игру едва не помешала погода. В начале второго сета матч был ненадолго прерван из-за дождя, но затем разразился ливень, и арбитр надолго прервал матч. Однако перерыв только помог Медведеву подготовиться. Перед перерывом россиянин в теннис не играл — проиграл первый сет Александру со счетом 4: 6 и явно уступил сопернику по выносливости, эмоциям и настроению. Медведев очень рассердился, ударил битой, а затем даже огрызнулся на Бублика, который предложил ему свой зонтик. Но потом Даниэль собрался и закончил встречу в свою пользу. «Условия могли измениться из-за влажности, но я не очень хорошо играл перед дождем. Когда мы вернулись на поле, я почувствовал себя лучше с первой игры. И по ходу игры он только улучшался. После дождя у него не было ни одной точки останова, я в полной мере использовал игру », — говорит Медведев.

Хотя Даниил улучшил качество своей игры, ему все еще не хватало уверенности и хладнокровия. Он бурно отреагировал на неудачные митинги и начал свою любимую тему — споры с арбитрами. Причиной недовольства изначально послужил отказ судьи освободить Медведева на «туалетный перерыв». В ответ Дэниел пригрозил сменить нижнее белье прямо на глазах у камер. Даниэль несколько раз просил о вызове, хотя исход был ясен заранее. Но Дэниел не мог признать свою ошибку.

Главным событием игры стал свободный митинг в пользу Бублика на переговоры Медведева. Москвич в душе нанес могучий удар по Бублику, который чуть не парализовал его противника. На бегу от удара Александр накрылся битой, и мяч полетел в сторону Медведева. В это время на площадь упал бублик, и Медведев извинился перед противником за опасный удар, прежде чем закончить митинг победным ударом. И судье это не понравилось — она ​​воспринимала разговоры во время игры как препятствие для соперника. Должен сказать, что по закону судья прав: по правилу запрещено общаться с соперником или судьей, пока мяч еще находится в игре.

Два года назад перед Открытым чемпионатом США разгорелся и Медведев.

Медведева раздражал пенальти, что привело к забавной дискуссии о случившемся. Даниэль спросил рефери, почему она прекратила игру в тот момент, когда он получил мяч. Судья Орели Торт сказала ему, что говорить во время митинга запрещено. Затем Бублик вступил в диалог и указал, кто говорит. Торт повторил — заговорил Даниэль. Бублик рассмеялся, а Медведев обвинил Торта в глупом решении, над которым все будут смеяться. И предсказал свое появление в сокращениях соцсетей. Александр снова подключился, аргументируя этот эпизод тем, что он прервал митинг и что это была его собственная вина. Видимо, Бублик хотел поскорее начать и был готов дать разгневанному Медведеву игру. Но арбитр был непреклонен: виноват Даниэль, повторения игры не будет, по регламенту речь идет о рогаликах. Момент не был критическим; Напротив, заряженный дополнительными эмоциями Медведев даже ускорил свою победу. Немного озадачивает тот факт, что россиянин снова спорит с судьями.

Медведев сознательно обратился к девушке «брат» и процитировал Ника Кирьоса, с которым у Аурели недавно произошел очередной конфликт. Такое поведение напоминает целую серию скандалов на US Open 2019, когда Дэниел показал средний палец на трибунах и назвал судью Дэмиена Дюмуса «уродом, который не может работать рефери». Кстати, это тоже была цитата — Медведев вспомнил, как Стефанос Циципас ранее оскорблял бедных французов. На этом приключения нашей первой ракетки на US Open не закончились. Он бросился на болбоя, вырвал полотенце из его рук, после чего стал открыто издеваться над свистом трибун и говорить в интервью, что победил благодаря ненависти болельщиков. Практически каждая игра на этом чемпионате США заканчивалась различными нелепостями, связанными с Медведевым, а болельщики даже начали писать петиции о дисквалификации теннисиста.

Медведеву будет очень сложно поддерживать статус второго бандита в мире

В 2019 году гнев помог Даниэлю взять себя в руки и показать свой лучший результат на тот момент — он впервые в своей карьере вышел в финал турнира Большого шлема. Но сможет ли он теперь использовать негативную энергию в своих интересах? Ведь на Олимпиаде не получилось. Спорный скандал, неожиданно возникший после вопроса чилийского журналиста, привел к поражению Карреньо Буста в следующем туре. Так что Медведеву лучше взять себя в руки и сосредоточиться на своей игре. Кроме того, сейчас ему предстоит очень важный этап в карьере. ATP отменило уступки по коронавирусу, и сразу после «чемпиона» в Торонто ранее накопленные баллы сохраняться не будут. Перед этим турниром тур сэкономил половину того, что игроки могли заработать в 2019 году. Это была мера, чтобы помочь игрокам в трудное время первой волны коронавируса, когда турниры практически не играли. Но в середине 2021 года мир вернулся к нормальной жизни, сообщает ATP, и пора отказаться от правила карантина. Уже на Hart в Цинциннати очки будут полностью списаны. Это означает, что Медведев должен много попотеть, чтобы сохранить свое положение второго головореза в мире.

Перед ним стоит непростая задача — сохранить 61 процент набранных очков, максимум за раунд. Конец лета и осень 2019 года были для Даниэля исключительно удачными. У него 1000 очков за победу в Цинциннати, 1200 за финал US Open, по 1000 за титулы в Шанхае и Париже и 1500 за победу в финале ATP. Всего в ближайшие четыре месяца могут сгореть 6040 точек из 9920. Таких сверхзадач ни у кого из ближайших соратников Медведева в рейтинге нет. Циципас пока третий. Он отстает от Даниэля на 1500 очков, а под угрозой у него почти в три раза меньше очков, чем у россиянина — 2680. Когда мы говорили о погоне за Новаком Джоковичем и попытках летом стать первым в мире головорезом, теперь статус становится Keep lucky -quo. По крайней мере, вам не нужно играть хуже, чем два года назад, и набирать максимум новых очков. К счастью, будет турнир в Индиан-Уэллсе и Кубок Кремля.